Programm 2004

Gardetanz der Kindergarde

Leitung Nadine Schlosser, Simone Rupp, Monika Brenner
Bütt "Ultra-All Inclusive" Marina Kurz
Gardetanz der Jugendgarde Leitung Ulli Higler, Tanja Betzler
Bütt "Gesundheitsreform-Opfer"
Franz Uhl
Showtanz der Prinzengarde "James Bond" Leitung Miriam Abele
Bütt "Harry Potter" Josef Sinder
Showtanz der Kindergade "Steetdance" Leitung Nadine Schlosser, Simone Rupp, Monika Brenner
Gesangsbeitrag "Eine Seefahrt die ist lustig" Ruth Schmid, Margret Schmid, Uwe Haller, Thomas Stapf
Rö-Se-Na Band "Marsch-Konfetti"
Leitung Alfons Lindmayer
Bütt Hilde Gerold, Beate Rathgeb
Showtanz der Jugendgarde "Mystik" Leitung Ulli Higler, Tanja Betzler
Rö-Se-Na Quartett Walter Schlotter, Wolfgang Schlotter, Josef Mayer, Alois Seibold
Männerballett "Fluch der Karibik"
Leitung Silvia Schmid, Alexandra Schlosser
Gardetanz der Prinzengarde Leitung Miriam Abele
Schnitzelbank Manuel Schlotter, Tobias Landkammer

Durch das Pgrogramm führte:
Sitzungskapelle:
Für den guten Ton sorgen:
Licht / Efffekte:
Requisite:

Franz-Peter Schwarz-Bauer
TONICS
Lothar Baumgartner, Günter Gerold
Rainer Abele, Florian Schmid
Hubert Kettner, Matthias Seckler

Programm 2003

Gardetanz der Kindergarde

Leitung Nadine Schlosser, Simone Rupp und Monika Brenner
Bütt "Casting in Röhlingen" Marina Kurz
Gardetanz der Jugendgarde Leitung Ulli Higler und Tanja Betzler
Bütt "Ein Hobby-Gärnter" Franz Uhl
Showtanz der Prinzengarde "Latino" Leitung Tina Schlotter und Petra Heinisch
Bütt "Lage ernst - aber nicht hoffnungslos" Lisa Bühler, Manuela Huppenberger und Franz Rieger
Showtanz der Kindergarde "Im Reich der Azteken" Leitung Nadine Schlosser, Simone Rupp und Monika Brenner
Rö-Se-Na Band "Röhlinger Tagesschau" Leitung Alfons Lindmayer
Bütt "Frau Wäber" Beate Rathgeb
Showtanz der Jugendgarde "Petticoats and Rock'n Roll" Leitung Ulli Higler und Tanja Betzler
Rö-Se-Na Quartett "Fahrende Musikanten" Walter Schlotter, Wolfgang Schlotter, Josef Mayer und Alois Seibold
Gardetanz der Prinzengarde Leitung Tina Schlotter und Petra Heinisch
Männerballett "WaterLoo" Leitung Silvia Schmid und Alexandra Schlosser
Gesangsbeitrag "Männer" Liederkranz Röhlingen
Schnitzelbank Manuel Schlotter und Tobias Landkammer

Durch das Pgrogramm führte:
Sitzungskapelle:
Für den guten Ton sorgen:
Licht / Efffekte:
Requisite:

Franz-Peter Schwarz-Bauer
TONICS
Lothar Baumgartner, Günter Gerold
Rainer Abele, Manuel Bühler
Josef Rupp, Klaus Rupp

 
Programm 2000

Gardetanz der Kindergarde

Leitung: Nadine u. Alexandra Schlosser, Monika Brenner
Bütt "Führerschein" Ursula Uhl
Gesangsbeitrag "Im Cafe Total Banal" Nimm 2, die Schwestern und die Kaffeetanten
Showtanz der Jugendgarde "Zauber des Orients" Leitung Ulli Hilger, Tanja Betzler und Susi Weiß
Gardetanz der Prinzengarde Leitung Tina Schlotter
Bütt "Was fählt denn dära?" Lisa Bühler, Manuela Huppenberger und Franz Rieger
Showtanz der Kindergarde "Tabaluga" Leitung: Nadine u. Alexandra Schlosser, Monika Brenner
R-SeNa Band "Dominos" Leitung Alfons Lindmayer
Gardetanz der Jugendgarde Leitung Ulli Hilger, Tanja Betzler und Susi Weiß
Dorfgeschehen Alois Seibold, Josef Mayer, Walter und Wolfgang Schlotter
Showtanz der Prinzengarde "The Rocky Horror Picture Story" Leitung Tina Schlotter
Bütt: "Erziehungsurlauber" Franz Uhl
Männerballett "Der Kuckuck ruft am Titisee" Monika Gentner und Petra Heinisch
Schnitzelbank Alois Brenner

Durch das Programm führte:
Musik:
Für den guten Ton sorgen:
Licht/Effekte:

Iris Neufischer
IN FLAGRANTI
Lothar Baumgartner
Stefan Gerold, Matthias Seckler und Rainer Abele


Programm 1999

Gardemarsch der Kindergarde

Leitung Monika Brenner und Nadine Schlosser
Gardemarsch der Jugendgarde Leitung Susi Weiß und Uli Higler
Bütt: "Ortsvorsteher und Lisel" Lisa Bühler und Franz Rieger
Showtanz der 1. Garde "WM 99" Leitung Sonja Spaag und Sonja Stengel
Bütt: "Baby" Franz Uhl
RöSeNa Band Leitung Alfons Lindmayer
Männerballett der RöSeNa "Spanische Nacht" Leitung Monika Gentner und Petra Heinisch
Gesangsbeitrag "Songs aus den Fünfzigern" Leitung Ruth Schnmid
Showtanz der Jugendgarde "In der Welt der Massahi" Leitung Susi Weiß und Uli Higler
Dorfgeschehen Alois Seibold, Josef Mayer, Walter und Wolfgang Schlotter
Gardetanz der 1. Garde Leitung Sonja Stengel und Sonja Spaag
Schnitzelbank Alois Brenner

Durch das Programm führte:
Musik:
Für den guten Ton sorgen:
Licht/Effekte:

Iris Neufischer
IN FLAGRANTI
Günter Gerold jun. und Lothar Baumgartner
Rolf Thorwart, Stefan Gerold, Matthias Seckler und Rainer Abele


Programm 1998

Gardemarsch der Kindergarde

Leitung Susi Weiß und Uli Higler
Bütt Franz Uhl
Showtanz der Jugendgarde "Inkas" Leitung Sonja Spaag und Sonja Stengel
Rö-Se-Na Band "Mars(ch)musik" Leitung Alfons Lindmayer
Büttvortrag Ursula Uhl
Männerballett der Rö-Se-Na Leitung Monika Gentner und Petra Heinisch
Büttvortrag Hilde Gerold
Showtanz der Kindergarde "In den Bergen" Leitung Susi Weiß und Uli Higler
Dorfgeschehen Walter und Wolfgang Schlotter, Josef Mayer, Alois Seibold
Gardemarsch der Jugendgarde Leitung Sonja Spaag und Sonja Stengel
Schnitzelbank Alois Brenner

Durch das Programm führte:
Musik:
Für den guten Ton sorgen:
Licht/Effekte:

Iris Neufischer
IN FLAGRANTI
Günter Gerold jun. und Lothar Baumgartner
Rolf Thorwart, Stefan Gerold, Matthias Seckler


Programm 1997

Gardemarsch der Kindergarde

Leitung Susi Weiß
Showtanz der Kindergarde "Dschungelbuch" Leitung Susi Weiß
Bütt: "Engele und Teufele" Franz und Ursula Uhl
Gardemarsch der Jugendagarde Leitung Sonja Spaag und Sonja Stengel
Rö-Se-Na-Band "Amerikaner in Deutschland" Leitung Alfons Lindmayer
Showtanz der Jugendgarde "Waldgeister" Leitung Sonja Spaag und Sonja Stengel
Bütt: Sechta-Duo "Marktfrauen" Karin Freihardt und Manuela Huppenberger
Gardemarsch der 1. Garde Leitung Gaby Götz
Männerballett der Rö-Se-Na "An der schönen Donau" Leitung Monika Gentner und Petra Rief
Bütt: "Das Dorfschulmeisterlein" Wolfgang Pistohl
Showballett der Rö-Se-Na Leitung Ruth Schmid
Dorfgeschehen Walter und Wolfgang Schlotter, Josef Mayer und Alois Seibold
Showtanz der 1. Garde "Amadeus" Leitung Gaby Götz
Schnitzelbank Alois Brenner

Durch das Programm führte:
Sitzungskapelle:
Für den guten Ton sorgen:
Licht / Efffekte:

Anton Betzler
"Convoy"
Günther Gerold jun. und Lothar Baumgartner
Rolf Thorwart und Stefan Gerold


Programm 1996

Gardemarsch der Kindergarde

Leitung Susi Weiß
Showtanz der Kindergarde "Muppetshow" Leitung Susi Weiß
Bütt: Sechta-Duo "Zwei Jungfrauen" Karin Freihardt und Manuale Huppenberger
Gardemarsch der Jugendgarde Leitung Sonja Spaag und Sonja Stengel
Rö-Se-Na-Band "Weltenbummler" Leitung Alfons Lindmayer
Shotwant der Jugendgarde "Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer" Leitung Sonja Spaag und Sonja Stengel
Bütt: "Emanzipationssttress" Franz und Ursula Uhl
Showtanz der 1. Garde "Schotten" Leitung Gaby Götz
Männerballett der Rö-Se-Na "Unter dem Meer" Leitung Monika Gentner und Petra Rief
Dorfgeschehen Wolfgang und Walter Schlotter, Josef Mayer und Alois Seibold
Gastbeitrag aus Aalen Leitung Albrecht Spang
Schnitzelbank Alois Brenner
Gardemarsch der 1. Garde Leitung Gaby Götz

Durch das Prgramm führte:
Musik:
Für den guten Ton sorgten:
Licht/Effekt:

Anton Betzler
"Convoy"
Günther Gerold jun. und Lothar Baumgartner
Rolf Thorwart und Stefan Gerold


Programm 1995

Gardemarsch der Kindergarde

Leitung Susi Weiß
Bütt: Sechat Duo: "Wetterhäusle" M. Huppenb. K. Freih.
Gardemarsch der Jugendgarde Leitung Sonja Spaag und Sonja Abele
Straßensänger Frauengruppe
Gardemarsch der 1. Garde Leitung Gaby Götz
Rö-Se-Na-Band "Persischer Markt" Leitung A. Lindmayer
Büttvortrag: "Gesundheitsstreß" Franz und Ursula Uhl
Showtanz der Jugendgarde "Fred Feuerstein" Leitung Sonja Spaag und Sonja Abele
Rö-Se-Na-Männerballettt "NIPPONS Töchter" Leitung Petra Rief und Monika Gentner
Bütt: "Schwaben in Amerika" Hilde Gerold
Showtanz der 1. Garde "Tanz der Pharaonen" Leitung Gaby Götz
"Dorfgeschehen" Walter und Wolfgang Schlotter, Josef Mayer und Alois Seibold
Damenballett "Mary Poppins und Ihre?..." Damenballett
Schnitzelbank Alois Brenner

Durch das Programm führte:
Musik:
Für den guten Ton sorgten:
Licht:

Anton Betzler
"Convoy"
Günther Gerold jun. und Lothar Baumgartner
Stefan Gerold


Programm 1994

Gardemarsch der Kindergarde

Leitung Sonja Spaag
Büttvortrag "Fernsehstress/Werbung" Franz und Ursula Uhl
Showtanz der Jugendgarde Leitung Gabi Götz
Büttvortrag "Politik/Parteien" Gisela Hipp
Showtanz der Kindergarde "Pippi Langstrumpf" Leitung Sonja Spaag
Rö-Se-Na-Band "Zirkus Rösenelli" Leitung A. Lindmayer
Sechta-Duo: "Harte Arbeit beim Bau" M. Brenner, K. Freihardt
Gardemarsch der Jugendgarde Leitung Gabi Götz
Rö-Se-Na-Männerballett "Cowgirls" Leitung Anne Epacher
Büttvortrag Rudi Mühlich
Showballett: "Fantasia Venezia"  
Show-Einlage: "10 Jahre Jugendgarde" Leitung Gabi Götz
Schnitzelbank Alois Brenner

Durch das Programm führte:
Musik:
für den guten Ton sorgen:

Anton Betzler
Musikkapelle "Convoy"
Günther Geruld jun. und Rolf Thorwart


Programm 1993

Bütt: "Der Kritiker"

Gerhard Aldinger
Sechta Duo: "Die Bergvagabunden" Karin Freihardt und Manuela Brenner
Sechta Duo: "Müllstress" Franz und Ursula Uhl
Rö-Se-Na Frauenchor: "Hausfrauenträume" Maria Schmid, Hildegard Schilk, Hilde Gerold, Gisela Hipp, Maria Pollet, am Klavier: Ruth Schmid
Rö-Se-Na Quartett: "Dorfgeschehen" Walter Schlotter, Josef Bühler, Josef Mayer und Alois Seibold
Männerballett: "Baby's"
Rö-Se-Na Band
1. Garde Gardemarsch und Showtanz
2. Garde Gardemarsch und Showtanz
3. Garde Gardemarsch
Schnitzelbank Alois Brenner

Durch das Programm führte:
Musik:

Anton Betzler
Musikkapelle "Convoy"


Programm 1992

Gardemarsch der 1. Garde

Leitung Tina Schlotter
Sechta-Duo: "Putzfrauen" G. Hauber, M. Brenner
Gardemarsch der 2. Garde Leitung Gabi Götz
Rö-Se-Na Frauenchor: "Die singenden Köchingen" Gisela Hipp, Gisela Grundler, Hilde Gerold, Hildegard Schilk, Maria Schmid, Maria Pollet, am Klavier: Ruth Schmid
Rö-Se-Na Damenballett Leitung Margret Schmid
Rö-Se-Na Band Leitung Otto Gurko
Tanzpaar V. Pregitzer und S. Spaag
Bütt: "Kosmetikberaterin" Ursula Uhl
Shotwanz der 1. Garde Leitung Tina Schlotter
Bütt: "25 Jahre Ehe" Hilde Gerold
Männerballett: "Carneval in Rio" Leitung Anne Epacher
Sechta-Trio: "Ortsgeschehen" Walter Schlotter, Peter Gentner und Alois Seibold
Showtanz der 2. Garde Leitung Gabi Götz
Schnitzelbank Theo Helmle und Josef Neher

Durch das Programm führte:
Musik:
Für den guten Ton sorgten:

Anton Betzler
"Sky Diver"
Dieter Papert und Josef Rupp


Programm 1982

Gardemarsch der Jugendgarde

Leitung Kathy Heidingsfelder
Gardemarsch der 1. Garde Leitung Gisela Hipp
Bütt: "Der Schwaben Toni" Anton Kaplan, Anton Feile, Peter Betzler
Jugendballett: "Die Julischka aus Budapest" Leitung Kathy Heidingsfelder
Bütt: "Der Pechvogel" Anton Feile
1. Garde: "Matrosentanz" Leitung Gisela Hipp
2. Garde: "Die Julischka aus Budapest" Leitung K. Heidingsfelder
Rö-Se-Na-Quintett "Bonner Perspektiven"  
Männerballettt "Tanz der Enten" Leitung Gisela Hipp
Bütt: "Der Dorfbruddler" Peter Betzler
Rö-Se-Na-Quintett "Schnitzelbank"  

Durch das Programm führt:
Musik:
Für den guten Ton sorgen:

Franz Schwarz
"Ski Diver"
Josef Rupp und Hubert Kettner


Programm 1980
Büttvortrag J. Thomer und K.-H. Hofmeister, J.Maier, P.Betzler, W.Pistohl
Rö-Se-Na-Quintett  
Gesangsvortrag "Die Singers" v. NZ Oberkochen als Gäste
Männerballett: "Babysitter" Leitung: J. Heidingsfelder
1. Garde Gardemarsch, Schützeliesl, Can Can und One Chain  
2. Garde Gardemarsch, "Yellow rose of Texas" Leitung Kathi Heidingsfelder
MV asl "Oberkrainer  
Rö-Se-Na-Quintett "Schnitzelbank"  

Durch das Programm führte:
Musik:

Franz Schwarz
O. Gurko Sextett


Programm 1977

Gardemarsch der Kindergarde

Leitung Monika Papert
Gardemarsch der Garde Leitung Gisela Hipp
Bütt "Der Zeitungsleser" Theo Helmle
Showtanz der Kindergarde "Daddy cool" Leitung Monika Papert
Bütt "Omnibusfahrer" Franz Hauber
Männerballett "Das Rentnerballett" Leitung Gisela Hipp
Bütt "Der Aufsatz" Franz Schwarz mit...
Schunkellieder vom Rö-Se-Na Quintett
Bütt "Soldatenerlebnisse" Peter Betzler
"Ihr lieben Politiker" Rö-Se-Na Quintett
Showtanz der Garde Leitung Gisela Hipp
Bütt "Der Dorfschulmeister" Wolfgang Pistohl
Schnitzelbank Rö-Se-Na Quintett

Durch das Programm führte:
Musik:

Helmut Thoma
Kapelle des Röhlinger Musikvereins
danach das Gurko-Sextett